金井一郎 あかり展 〜裏窓〜

  • 2020.07.11 Saturday
  • 16:26

金井一郎さんのあかり展、本日最終日です。

 

17時までの営業になります。

 

また、今回は裏窓シリーズを沢山の金井ファンの方に御覧頂けず、申し訳ありません。

 

来年の7月にはまた、金井さんの展示会をさせて頂きますが新作をなるべく多くの方に見て頂けますよう、アイデアを考えたいと思います。

 

金井一郎 あかり展 〜裏窓〜

  • 2020.07.09 Thursday
  • 18:51

金井一郎あかり展 〜裏窓〜

7/3-11

 

銀座の丸市珈琲さん。

 

昨日ご紹介したスタンドランプを素敵に使って下さっていました。

 

この季節、毎日四杯しか作れないありがとうが、さっぱり後味も良くオススメです。

 

金井さんのあかりも、ぜひチェックしてみてくださいませ。

金井一郎 あかり展 〜裏窓〜

  • 2020.07.08 Wednesday
  • 15:05

金井さんの隠れた人気作品。

 

可愛いライトスタンドです。

 

○歳以上のお客様方に懐かしい、とお持ち帰り頂いています。

 

土曜日までの金井一郎さんのあかり。

 

ぜひ、お出かけくださいませ。

金井一郎 あかり展 〜裏窓〜

  • 2020.07.05 Sunday
  • 14:40

金井一郎あかり展。おかげさまで今回の新作、タイトルの裏窓シリーズは完売となりました。

 

楽しみにお待ち頂いたかた、ぜひまた次の機会を。

 

毎日金井さんが、追加の作品を準備して下さっていますので安心してお出かけくださいませ。

 

もちろん金井さんも在廊されています。

 

金井一郎 あかり展 〜裏窓〜

  • 2020.07.04 Saturday
  • 07:52

金井一郎さんのあかり展、昨日から始まりました。

 

沢山のお客様お出かけ頂き時間が取れず、SNSでのご紹介が遅れ申し訳ありません。

 

本日も、作品、スペースを整えて皆様をお待ちしていますのでよろしくお願いいたします。

 

ご入場に際して、マスクの着用、入り口の消毒スプレーの使用にご協力くださいませ。

相田雄壱郎 漆芸展

  • 2020.07.01 Wednesday
  • 12:35

相田雄壱郎 漆芸展

animal farm

本日最終日

 

今日は17時までの営業です。

雨も上がりました。

 

ご本人も在廊です

 

 

相田雄壱郎 漆芸展

  • 2020.06.30 Tuesday
  • 13:45

相田雄壱郎 漆芸展

animal farm

6/24-7/1

 

今回の展示会のタイトルの動物農場の動物たち。

ズラリと並べてみました。

 

後ろ姿もなかなかです。

 

7月1日(水)明日が最終日。

17時までの営業です。

相田雄壱郎 漆芸展

  • 2020.06.28 Sunday
  • 17:36

相田雄壱郎 漆芸展

animal farm

6/24-7/1

 

木地(ケヤキ、ケンポナシ)、塗り、形、サイズなど色々揃った今回の酒の器。

 

どれにするか迷うのも楽しみです。

 

全日、ご本人在廊されます。

 

相田雄壱郎 漆芸展

  • 2020.06.27 Saturday
  • 13:26

相田雄壱郎 漆芸展

animal farm

6/24-7/1

 

相田さんといえば、と云えるのでは?

 

ラインの綺麗な匙は、側置いての楽しむというファンの方々が多く、人気の作品です。

 

全日ご本人在廊。

 

相田雄壱郎 漆芸展

  • 2020.06.24 Wednesday
  • 13:23

今日からはじまりました、相田雄壱郎さんの漆の作品展 animal farm。

 

6/24-7/1

 

4月に予定していた相田さんの漆の作品展、やっと開催にこぎつけました。

 

オブジェ?と器が一緒に並ぶ、ちょっと不思議な空間が出来上がりました。

 

全日ご本人在廊されます。

 

categories

archives

recent comment

profile

search this site.

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM